Ремонт коробки автомат

0
1309

Отличие автоматической коробки передач от механической: происходит самостоятельное переключение уровней передач, без участия водителя. Автомобиль с автоматикой более удобен в управлении, двигатель работает в оптимальном режиме.

Имеются недостатки: расход топлива больше, чем в машине с механической коробкой, возможны задержки в переключении уровней в экстренных ситуациях, более сложный ремонт.

Вне зависимости от вида коробки передач в Вашем авто, рано или поздно ей потребуется ремонт. У автоматической коробки сложное техническое устройство, поэтому ремонтные работы необходимо проводить только в специализированных центрах. Если автомобиль с «автоматом» эксплуатировали грамотно, то ресурса акпп хватает на 200 тыс. км.

 

Ремонт автоматических трансмиссий в сервисном центре

 

 В первую очередь специалисты извлекают коробку из автомобиля, производят диагностику ключевых узлов и деталей. После выяснения причин неисправностей проводят ремонтные работы и агрегат ставят на место. Такая последовательность действий применяется у любых видов автоматических трансмиссий. Подробности о процессе и цены на услуги, вы можете узнать на сайте http://kick-down.ru/.

Для качественного ремонта важна квалификация специалиста. На глаз невозможно определить качественность услуг сервиса. Следует обратить внимание на сервисы, где ремонт акпп является профильной услугой. Показателем профессиональности является наличие клиентской службы, специалисты которой могут ответить на вопросы, касающиеся расположения центра и ремонта акпп. О качестве работ автосервиса можно узнать из отзывов тех, кто уже воспользовался услугами.

Деятельность по ремонтным работам автоматических коробок передач подлежит лицензированию. Стоит поинтересоваться о наличии лицензии в выбранном автосервисе.

Иногда бывают случаи, что купленную клиентом новую запчасть заменяют на аналогичную, только бывшую в употреблении. Это происходит от недобросовестного отношения к работе. Чтобы избежать таких недоразумений, Вы можете лично присутствовать при выполнении ремонтных работ. Если Вам в этом категорически отказывают, стоит задуматься, правильно ли выбран сервис.

  

 Примечание: Грамотная эксплуатация – это своевременная проверка уровня масла, регулярная замена масла, аккуратный стиль вождения.